Académicos de Jornada Completa

Araneda Levy Ana Maria . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Estadística.
aaraneda@mat.puc.cl

Aravena Cuevas Ricardo . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Estadística.
ricardo.aravena@mat.puc.cl

Arellano Valle Reinaldo Boris . Profesor Titular, Departamento de Estadística.
reivalle@mat.puc.cl

Beaudry Isabelle . Profesor Asistente, Departamento de Estadística.
isabelle.beaudry@mat.puc.cl

Becerra Osses Carolina . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
cbecerra@mat.puc.cl

Bourget Olivier Christian Francois . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
bourget@mat.puc.cl

Cabezas Parra Manuel Antonio . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
mncabeza@mat.puc.cl

Castro Cepero Luis Mauricio . Profesor Asistente, Departamento de Estadística.
mcastro@mat.puc.cl

Chuaqui Farru Martin Skandar . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
mchuaqui@mat.puc.cl

Cortazar Sanz Maria del Carmen . Profesor Titular Adjunto, Departamento de Matemática.
ccortaza@mat.puc.cl

Cortés Momberg Victor Hugo . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
vcortes@mat.puc.cl

Courdurier Bettancourt Matias Alejandro . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
mcourdurier@mat.puc.cl

Da Silva Bochi Jairo . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
jairo.bochi@mat.puc.cl

Del Campo Doren Constanza . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
cadelcampo@mat.puc.cl

Del Pino Manresa Guido Enrique . Profesor Titular Adjunto, Departamento de Estadística.
gdelpino@mat.puc.cl

De Nittis Giuseppe . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
gidenittis@mat.puc.cl

Dissett Velez Luis Armando . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
ldissett@mat.puc.cl

Emsiz Erdal . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
eemsiz@mat.puc.cl

Eyheramendy Duerr Susana . Profesor Asociado, Departamento de Estadística.
susana@mat.puc.cl

Fernandez Lamilla Gabriela Veronica . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
gfernand@mat.puc.cl

Fernández Jaña Claudio Alonso . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
cfernand@mat.puc.cl

Fuhrer Thomas . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
tofuhrer@mat.puc.cl

Gaggero Jara Jose Andres . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
gagj@mat.puc.cl

Galea Rojas Manuel . Profesor Asociado, Departamento de Estadística.
mgalea@mat.puc.cl

Garcia Zattera Maria Jose . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Estadística.
mjgarcia@mat.puc.cl

Garcia-Huidobro Campos Marta Eugenia . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
mgarcia@mat.puc.cl

Gonzalez Burgos Jorge Andres . Profesor Asociado, Departamento de Estadística.
jgonzale@mat.puc.cl

Gutierrez Inostroza Luis . Profesor Asistente, Departamento de Estadística.
llgutier@mat.puc.cl

Guzmán Paredes Cristóbal Andrés . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
crguzmanp@mat.puc.cl

Henao Manrique Duvan . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
dhenao@mat.puc.cl

Herreros Cortazar Pilar . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
pherrero@mat.puc.cl

Heuer Norbert . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
nheuer@mat.puc.cl

Huerta Gil Ivan Patricio . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
ihuerta@mat.puc.cl

Iommi Echeverria Godofredo . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
giommi@mat.puc.cl

Jara Vallejos Alejandro Antonio . Profesor Asociado, Departamento de Estadística.
ajara@mat.puc.cl

Kamburov Nikola Angelov . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
nikamburov@mat.puc.cl

Kiwi Krauskopf Jan Beno . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
jkiwi@mat.puc.cl

Lewin Riquelme de la Barrera Renato Alfredo . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
rlewin@mat.puc.cl

Lopez Tarres Jose Enrique . Profesor Titular Adjunto, Departamento de Matemática.
jlopezt@mat.puc.cl

Marshall Rivera Guillermo . Profesor Titular, Departamento de Estadística.
gm@mat.puc.cl

Mikenberg Lev Irene Fedora . Profesor Titular Adjunto, Departamento de Matemática.
irene@mat.puc.cl

Montero Zarate Jose Alberto . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
amontero@mat.puc.cl

Moreno Flores Gregorio Rolando . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
grmoreno@mat.puc.cl

Motta Giovanni . Profesor Asistente, Departamento de Estadística.
g.motta@mat.puc.cl

Musso Monica . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
mmusso@mat.puc.cl

Olea Ortega Ricardo Alonso . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Estadística.
raolea@mat.puc.cl

Palma Manríquez Wilfredo Omar . Profesor Titular, Departamento de Estadística.
wilfredo@mat.puc.cl

Ponce Acevedo Mario Andrés . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
mponcea@mat.puc.cl

Quintana Quintana Fernando Andres . Profesor Titular, Departamento de Estadística.
quintana@mat.puc.cl

Ramirez Chuaqui Alejandro Francisco . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
aramirez@mat.puc.cl

Ramirez Bustamante Vania Rosa . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
vrramire@mat.puc.cl

Rauld Vasquez Maria Isabel . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
mirauld@mat.puc.cl

Raykov - Gueorgui Dimitrov . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
graikov@mat.puc.cl

Rivera de Vera Wolfgang Claudio . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
wcrivera@mat.puc.cl

Sadel Christian Hermann . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
chsadel@mat.puc.cl

Saez Trumper Mariel Ines Aura . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
mariel@mat.puc.cl

San Martin Gutierrez Ernesto Javier . Profesor Asociado, Departamento de Estadística.
esanmart@mat.puc.cl

Schwarze Dintrans Maria Gloria . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
gschwarz@mat.puc.cl

Tiedra de Aldecoa Rafael . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
rtiedra@mat.puc.cl

Torres Riffo Jose David . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
jdtorres@mat.puc.cl

Urzua Elia Giancarlo Andres . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
urzua@mat.puc.cl

Van't Wout Elwin . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
e.wout@mat.puc.cl

Vargas Vargas Rodrigo Andres . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
rsvargas@mat.puc.cl

Verschae Tannenbaum José Claudio . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
jverschae@mat.puc.cl