Personal Administrativo

Alcaino Astorga María Soledad. Secretaria, Oficina 248, Teléfono (56 2) 23544518.
msoledad@mat.puc.cl

Altamirano Catalan María Eliana. Secretaria, Oficina Secretaría 32, Teléfono (56 2) 23544504.
marieli@mat.puc.cl

Alvarado Celis Ana María. Subdirector de Docencia, Oficina Subdirección de Docencia, Teléfono (56 2) 23544862.
amalvara@mat.puc.cl

Alvear Leyton Alexis Horacio. Subdirector de Extensión, Oficina 101, Teléfono (56 2) 23544521.
aalvear@mat.puc.cl

Aravena Fabres Manuel Guillermo. Programador de Computadores, Oficina 123, Teléfono (56 2) 23547223.
maravenaf@mat.puc.cl

Arenas Silva Paula Lorena. Encargada de Comunicaciones, Oficina 244, Teléfono (56 2) 23544522.
paarenas@mat.puc.cl

Cerda Fuentes Jennifer Cynthia. Asistente Academica de Recepción, Oficina Secretaría 23, Teléfono (56 2) 23541017.
jcerdau@mat.puc.cl

Contreras Guerrero Luisa Guillermina. Asistente Académica, Oficina Secretaría, Teléfono (56 2) 23544463.
lcontrerasg@mat.puc.cl

Cornejo Beiza Ariel Andres. Estafeta, Oficina 102, Teléfono 223544044.
ariel.cornejo@mat.puc.cl

Cuevas Bustamente Elizabeth Andrea. Asistente Académica, Oficina Secretaría 21, Teléfono (56 2) 23544507.
ely@mat.puc.cl

Dos Santos Castillo Manuel Ricardo. Encargado de Mantencion, Oficina 123, Teléfono (56 2) 23549626.
mdossantos@mat.puc.cl

Estay Canales Gabriela Carolina. Subdirector de Gestión Docente, Oficina Subdirección de Gestión Docente, Teléfono (56 2) 23544502.
gcestay@mat.puc.cl

Flores Herrera Rodrigo Ariel. Encargado de Soporte Computacional, Oficina 125, Teléfono (56 2) 23544039.
rodrigo@mat.puc.cl

Gatica Romo Natalia. Asistente de Subdirección, Oficina Secretaría 23, Teléfono (56 2) 23544462.
ngatica@mat.puc.cl

Heckmann Gutierrez Maria Eugenia. Asistente Administrativo, Oficina Secretaría 23, Teléfono (56 2) 23544526.
mheckman@mat.puc.cl

Llanquitur Vera Elizabeth. Asistente Académica, Oficina Secretaría 31, Teléfono (56 2) 23541020.
elv@mat.puc.cl

Maripangui Moreno Ernestina de Las Mercedes. Asistente Académica, Oficina Recepción S11, Teléfono (56 2) 23544513.
emaripan@mat.puc.cl

Massa Slimming Sebastián Andrés. Analista de Datos, Oficina 104, Teléfono (56 2) 23545441.
sebastian.massa@mat.puc.cl

Ponce Toloza Jorge Orlando. Administrador de Sistemas, Oficina 121, Teléfono (56 2) 23545747.
jp@mat.puc.cl

Ramirez Acosta Isabel Margarita. Asistente Académica, Oficina Subdirección de Docencia, Teléfono (56 2) 23544862.
imramirez@mat.puc.cl

Recabarren Peña Viviana Devorah. Asistente Administrativo, Teléfono (562) 23544043.
viviana.recabarren@mat.puc.cl

Rivera Rossi Jade Cristi. Coordinador de Docencia, Teléfono (56 2) 23544813.
jariverar@mat.puc.cl

Rosas Plaza Rosario Eliana. Asistente Administrativo, Teléfono (562) 23544534.
rorosas@mat.puc.cl

Russi Corredor Martha Cecilia . Director Económico y de Gestión, Teléfono (562) 23544107.
m.russi@mat.puc.cl

Sepulveda Navarro Barbara. Asistente de Proyectos, Oficina 150, Teléfono (56 2) 23541016.
basepulvedan@mat.puc.cl

Smith Pérez Andrés Alberto. Subdirector de Investigación y Postgrado, Oficina 245, Teléfono (56 2) 23544515.
ansmith@mat.puc.cl

Valenzuela Villarroel Maria Ignacia. Gestora de Proyectos de Educación Superior, Oficina 212, Teléfono (562) 23544512.
mivalenzuela1@mat.puc.cl

Zavala Catalan Paulina Andrea. Asistente Administrativo, Oficina Secretaría 23, Teléfono (56 2) 23544043.
pzavalac@mat.puc.cl