Personal Administrativo

Alcaino Astorga Maria Soledad. Secretaria, Oficina 246, Teléfono (56 2) 23544518.
msoledad@mat.puc.cl

Altamirano Catalan Maria Eliana. Secretaria, Oficina Secretaría 32, Teléfono (56 2) 23544504.
marieli@mat.puc.cl

Alvarado Celis Ana Maria. Subdirector de Docencia, Oficina Subdirección de Docencia, Teléfono (56 2) 23544862.
amalvara@mat.puc.cl

Alvear Leyton Alexis Horacio. Subdirector de Extensión, Oficina 101, Teléfono (56 2) 23544521.
aalvear@mat.puc.cl

Aravena Fabres Manuel Guillermo. Programador de Computadores, Oficina 123, Teléfono (56 2) 23547223.
maravenaf@mat.puc.cl

Arenas Silva Paula Lorena. Encargada de Comunicaciones, Oficina 207, Teléfono (56 2) 23544522.
paarenas@mat.puc.cl

Cerda Fuentes Jennifer Cynthia. Asistente Academica de Recepción, Oficina Secretaría 23, Teléfono (56 2) 23541017.
jcerdau@mat.puc.cl

Contreras Guerrero Luisa Guillermina. Asistente Académica, Oficina Secretaría, Teléfono (56 2) 23544463.
lcontrerasg@mat.puc.cl

Cuevas Bustamente Elizabeth Andrea. Asistente Académica, Oficina Secretaría 21, Teléfono (56 2) 23544524.
ely@mat.puc.cl

Estay Canales Gabriela Carolina. Subdirector de Gestión Docente, Oficina Subdirección de Gestión Docente, Teléfono (56 2) 23544502.
gcestay@mat.puc.cl

Flores Herrera Rodrigo Ariel. Encargado de Soporte Computacional, Oficina 125, Teléfono (56 2) 23544039.
rodrigo@mat.puc.cl

Gatica Romo Natalia. Asistente de Subdirección, Oficina Secretaría 23, Teléfono (56 2) 23544462.
ngatica@mat.puc.cl

Heckmann Gutierrez Maria Eugenia. Asistente Administrativo, Oficina Secretaría 23, Teléfono (56 2) 23544526.
mheckman@mat.puc.cl

Hernández Gutiérrez Eduardo Alexis. Estafeta, Oficina 102, Teléfono (56 2) 23544044.
eduardo.hernandez@mat.puc.cl

Llanquitur Vera Elizabeth. Asistente Académica, Oficina Secretaría 31, Teléfono (56 2) 23541020.
elv@mat.puc.cl

Maripangui Moreno Ernestina de Las Mercedes. Asistente Académica, Oficina Recepción S11, Teléfono (56 2) 23544513.
emaripan@mat.puc.cl

Ortiz Acuña Tatiana del Carmen. Asistente Académica, Oficina Secretaria 12, Teléfono (56 2) 23544507.
taortiz@mat.puc.cl

Pino Ramos Erika Luz. Director de Asuntos Económicos y Administrativos, Oficina Subdirección de Asuntos Económicos y Adm., Teléfono (56 2) 23544107.
epino@mat.puc.cl

Ponce Toloza Jorge Orlando. Administrador de Sistemas, Oficina 121, Teléfono (56 2) 23545747.
jp@mat.puc.cl

Ramirez Acosta Isabel Margarita. Asistente Académica, Oficina Subdirección de Docencia, Teléfono (56 2) 23544862.
imramirez@mat.puc.cl

Smith Perez Andres Alberto. Subdirector de Investigación y Postgrado, Oficina 245, Teléfono (56 2) 23544515.
ansmith@mat.puc.cl

Uribe Vera Gustavo Alberto. Encargado de Mantencion, Oficina Oficina de Proyectos, Teléfono (56 2) 23547223.
gustavo.uribe@mat.puc.cl

Zavala Catalan Paulina Andrea. Asistente Administrativo, Oficina Secretaría 23, Teléfono (56 2) 23544043.
pzavalac@mat.puc.cl