Estudiantes de Postgrado

Acevedo Sepúlveda Patricio Guillermo. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
pgacevedo@mat.uc.cl

Eduardo Sebastián Alarcón Bustamante . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 256, Teléfono (56-2) 23541472.
esalarcon@mat.uc.cl

Aliaga Ortega Driyette Valeria. Magíster en Estadística, Estadística.
dvaliaga@mat.uc.cl

Alvarado Torres Matías Nicolás. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
mnalvarado1@mat.uc.cl

Antequeda Campos Alex. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56) 22 3547220.
aeantequeda@mat.uc.cl

Arancibia Saez Felipe Ignacio. Magíster en Estadística, Estadística.
fcarancibia@mat.uc.cl

Aravena Cancino Nicolás Esteban. Magíster en Estadística, Estadística.
ntaravena@mat.uc.cl

Aravena López Anibal Kobba. Magíster en Matemáticas, Matemática.
akaravena@mat.uc.cl

Arevalo Hurtado Nicolas . Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina , Teléfono 223544511.
narevalo1@mat.uc.cl

Argomedo Saavedra Enrique Jorge. Magíster en Estadística, Estadística.
ejargomedo@mat.uc.cl

Arias Neira Gonzalo Andrés. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono Por definir.
ngonzaloandres@mat.uc.cl

Arriaza SãEz TomãS. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono 223544511.
toarriaza@mat.uc.cl

Avarca Oviedo Esteban Nibaldo. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono 223544515.
anavarca@mat.uc.cl

Barrientos Piña Manuel. Magíster en Estadística, Estadística.
m.barrientos@mat.uc.cl

Bazaes Riveros Rodrigo Eduardo. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono (56-2)3541695.
rebazaes@mat.uc.cl

Betancur Catripi Elvys Alex. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono 223544511.
e.betancur@mat.uc.cl

Bolados Orellana Macarena Pilar. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono 223544511.
mpbolados@mat.uc.cl

Bruna Pañaloza Matías Felipe. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono Por definir.
mebruna@mat.uc.cl

Butelmann Von Ian Beck. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
ibutelmann@mat.uc.cl

Calderón Maldonado Francisca. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253, Teléfono (56-2)23541570.
flcalderon@mat.uc.cl

Campora Guajardo Cristobal Ignacio. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono 223544511.
c.campora@mat.uc.cl

Campos Segovia Maria Pia. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
mpcampos3@mat.uc.cl

Canchanya Jones Freddy Yerson. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56) 223544511.
fycanchanya@mat.uc.cl

Canelo Araya Nahuel. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
ncanelo@mat.uc.cl

Cares Cuevas Fernanda Andrea. Magíster en Matemáticas, Matemática.
facares@mat.uc.cl

Caro Mansoulet Josmar Caleb. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
jlcaro@mat.uc.cl

Caro Reyes Jerson Leonardo. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M24.
jocaro@mat.uc.cl

Carrasco Lucar Vicente Ignacio. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
vi.carrasco@mat.uc.cl

Carrasco Vargas Nicanor José . Doctorado en Matemáticas, Matemática.
njcarrasco@mat.uc.cl

Carrera Carrasco Xavier Alexis. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina Xx, Teléfono (56)223544511.
xacarrera@mat.uc.cl

Carvajal Ramirez Jose Joaquin. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
jjcarvajal@mat.uc.cl

Castro Norambuena Carlos Cristian. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
ccastr1@mat.uc.cl

Castro Vidal Ricardo Gabriel. Magíster en Estadística, Estadística.
ri.castro@mat.uc.cl

Cáceres Parravicini Matías Nicolás. Magíster en Estadística, Estadística.
mncaceres1@mat.uc.cl

Cerda Millán Estefanía Paulette. Magíster en Estadística, Estadística.
epcerda@mat.uc.cl

Colimil Barahona Francisca Daniela. Magíster en Estadística, Estadística.
fdcolimil@mat.uc.cl

Conejeros Pavez José Daniel. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
jdconejeros@mat.uc.cl

Contreras Lopez Erik Felipe. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 251, Teléfono 23541494.
efcontre@mat.uc.cl

Cortez Osorio Juan Manuel. Magíster en Estadística, Estadística.
jcortezo@mat.uc.cl

Darrouy Jimenez Pamela Isabel. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
p.darrouy@mat.uc.cl

Díaz Hormazabal Ignacio Sebastian. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
ibdiaz@mat.uc.cl

de Filippi Araya Benjamín Ariel. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
badefilippi@mat.uc.cl

Delgado González Carlos Andrés. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
carlo.delgado@mat.uc.cl

Dominguez Calderon Igsyl. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M24.
idominguez1@mat.uc.cl

Domínguez de Landa María Angélica. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono (56-2)23541668.
mndoming@mat.uc.cl

Espinal Florez Maria Fernanda. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M24.
mfespinal@mat.uc.cl

Farias Orellana Valentina Cecilia. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
vefarias@mat.uc.cl

Fernandez Valdes Camila. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
cfernandez9@mat.uc.cl

Fernández Castro Luis Francisco. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
lrfernandez@mat.uc.cl

Figueroa Calabrano Cristian Anderson. Magíster en Matemáticas, Matemática.
cafigueroa4@mat.uc.cl

Flores Mella Juan Pablo. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
jpflores1@mat.uc.cl

Fuentes Bravo Rodrigo Ignacio. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
rifuentes@mat.uc.cl

Fuentes Quezada Eliezer Isaac. Magíster en Matemáticas, Matemática.
eifuentes@mat.uc.cl

Gajardo Guevara Nestor Felipe. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina Xx, Teléfono (56)223544511.
nlgajardo@mat.uc.cl

Gajardo Cooper Daniel Arturo. Magíster en Matemáticas, Matemática.
drgajardo@mat.uc.cl

Garate Barraza Angelo Fabian. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina M21.
afgarate@mat.uc.cl

Gómez Zárate Ivan Dario. Magíster en Estadística, Estadística.
iogomez@mat.uc.cl

Gómez Ortiz Jaime Andrés . Doctorado en Matemáticas, Matemática.
jagomez7@mat.uc.cl

Gonzalez Villa Nayarett Pilar. Magíster en Estadística, Estadística.
nagonzalezv@mat.uc.cl

González Aguirre Hernan Felipe. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
higonzal@mat.uc.cl

González Reyes Víctor Andrés. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
vagonzalez8@mat.uc.cl

Grau Rossel Luis Andres. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
lngrau@mat.uc.cl

Gutierrez Cordero Esteban Andres. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina , Teléfono (56) 22 3544511.
egutierreo@mat.uc.cl

Gutierrez Martinez Ivan Esteban. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56)22 354 7220.
isgutierrez@mat.uc.cl

Gutiérrez Vargas Bastián Ignacio. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
bigutierrez@mat.uc.cl

Henriquez Tapia Claudio Ernerto. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 256, Teléfono (56-2) 23541472.
cnhenriquez@mat.uc.cl

Hernández Rodríguez Juan Andrés. Magíster en Estadística, Estadística.
jua.hernandez@mat.uc.cl

Herrera Ortiz Pablo Cesar. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M26, Teléfono (56) 223541779.
pcherrera@mat.uc.cl

Imbachi Quinchua Wilmar Alexis. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono Por definir.
waimbachi@mat.uc.cl

Jerez Lillo Nixon. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina Xx, Teléfono (56)223544511.
njerez1@mat.uc.cl

Jofre Martinez Nestor Eduardo Moises. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
nejofre@mat.uc.cl

Jofre Flor Leonardo Andres. Doctorado en Estadística, Estadística.
lnjofre@mat.uc.cl

Juica Jaime Felipe. Magíster en Estadística, Estadística.
jjuica@mat.uc.cl

Leiva Yamaguchi Valeria Jocelyn. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono (56-2) 23541668.
vjleiva@mat.uc.cl

Lopez Real Fiorella Alexandra. Magíster en Estadística, Estadística.
falopez10@mat.uc.cl

López Sabalaga Felipe Sebastián. Magíster en Estadística, Estadística.
felipe.lopez@mat.uc.cl

Álvarez Ahumada Johana Valesca. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
jvalvarez@mat.uc.cl

Mascar Mansilla Jesús Alberto. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
j.mascar@mat.uc.cl

Mödinger Mahu Matías Andrés. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono Por definir.
mamodinger@mat.uc.cl

Medina Espinosa Leonardo Paul. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
lpmedina@mat.uc.cl

Miranda Boheme Mauricio Sebastian. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina Por Definir, Teléfono (56)223544511.
msmiranda2@mat.uc.cl

Molina Mejia Juan Jose. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono Por definir.
jjmolina@mat.uc.cl

Molina Jaque Felipe Ignacio. Magíster en Estadística, Estadística.
fimolina@mat.uc.cl

Monardes Aguado Francisco Alejandro. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono Por definir.
famonardes@mat.uc.cl

Mora Salinas Claudia Patricia. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2)23541492.
cpmora1@mat.uc.cl

Morales Inostroza Marcos Isai. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 250, Teléfono (56 - 2) 23547218.
mimorales4@mat.uc.cl

Morales Navarrete Diego Fabián. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253, Teléfono (56-2)23541570.
dbmorales@mat.uc.cl

Moreno Gómez Pedro Felipe. Magíster en Estadística, Estadística.
pfmoreno@mat.uc.cl

Muñoz Altamira Rodrigo Alberto. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
ramunoz19@mat.uc.cl

Muñoz Cid Andhreyux. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina M21.
acmunoz@mat.uc.cl

Muñoz Echeverría Andrés Ignacio. Magíster en Estadística, Estadística.
aimunoz8@mat.uc.cl

Muñoz Escobar Nicolas. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono (56-2) 23541695.
nmunoz2@mat.uc.cl

Muñoz Herrera Nicolás Fitzgerald . Doctorado en Matemáticas, Matemática.
nfmunoz@mat.uc.cl

Muñoz Muñoz Antonio Andrés. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
aamunoz12@mat.uc.cl

Muñoz Thon Sebastian Alejandro. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
samunoz5@mat.uc.cl

Muñoz Castro Pedro Javier. Magíster en Estadística, Estadística.
pjmunoz4@mat.uc.cl

Navarro Leal Esteban Ricardo. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
ernavarro@mat.uc.cl

Nilo Chappa Marilyn Teresita. Magíster en Estadística, Estadística.
mtnilo@mat.uc.cl

Nuñez Ramos Cristhian Alexander. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono Por definir.
aanunez6@mat.uc.cl

Ojeda Jiménez Angel Daniel. Magíster en Estadística, Estadística.
aaojeda@mat.uc.cl

Olate Opazo Cristian. Magíster en Estadística, Estadística.
c.olate@mat.uc.cl

Olea Duran Bastian Igor. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
olea.duran@mat.uc.cl

Olivares Collío Daniela Salomé. Magíster en Estadística, Estadística.
dsolivares@mat.uc.cl

Orellana González Juan Sergio. Magíster en Estadística, Estadística.
jsorellana1@mat.uc.cl

Ortega Riaño Katerine. Magíster en Estadística, Estadística.
kortega2@mat.uc.cl

Oyarzun Quintupurrai Joaquin Antonio. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono Por definir.
jtoyarzun@mat.uc.cl

Palacios Coddou Francisca Margarita. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
fmpalacios@mat.uc.cl

Palomera Quiroz Gianina Andrea. Magíster en Estadística, Estadística.
gapalomera@mat.uc.cl

Pardo Rincón Claudia del Carmen. Magíster en Estadística, Estadística.
clpardo@mat.uc.cl

Pasten Olivares Ximena Camila. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
xcpasten@mat.uc.cl

Pavani Jessica Leticia. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina M21.
jlpavani@mat.uc.cl

Pinto Contreras Yuri Erasmo. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
y.pinto@mat.uc.cl

Pinto Pérez Nicolas Francisco . Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2) 23541788.
nfpinto@mat.uc.cl

Plaza Bastidas Jose Nicolas. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
jcplaza@mat.uc.cl

Polo Ojito Danilo José. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
djpolo@mat.uc.cl

Pérez Piña Patricio Andrés . Doctorado en Matemáticas, Matemática.
paperez15@mat.uc.cl

Quiroz Retamal Igraine Alexandra. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
iaquiroz@mat.uc.cl

Rahausen Rodríguez Sebastian. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2) 23541788.
sarahausen@mat.uc.cl

Ravanal González Claudio. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
cravanal1@mat.uc.cl

Reinoso Cáceres Vanesa Constanza. Doctorado en Estadística, Estadística.
vcreinoso@mat.uc.cl

Reyes Pardo Ariel Leandro. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M22.
adreyes@mat.uc.cl

Reyes Bastidas Javier Eduardo. Magíster en Matemáticas, Matemática.
jereyes4@mat.uc.cl

Rivera Nene Yazmin. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono Por definir.
yrivera1@mat.uc.cl

Saavedra Rubilar Javier Ignacio Gabriel. Magíster en Estadística, Estadística.
jisaavedra1@mat.uc.cl

Sandoval Rivero Maximiliano . Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M26, Teléfono (56)22 3541779.
masandoval1@mat.uc.cl

Sandoval Moreno Fanny Gabriela. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253, Teléfono (56-2) 3541570.
fgsandoval@mat.uc.cl

Sanhueza Cardenas Felipe Antonio. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
fnsanhueza@mat.uc.cl

Santibáñez Ortega Andrés Ignacio. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
a.santibanez@mat.uc.cl

Segovia Godoy Francisco Antonio. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina Xx, Teléfono (56)223544511.
fasegovia@mat.uc.cl

Seguel Carreño Tomas Antonio. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M24.
tnseguel@mat.uc.cl

Sepúlveda Penaloza Alejandro Adrian . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56 -2) 23547220.
adsepulv@mat.uc.cl

Soazo Parra Lucas Vladimir. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
lvsoazo@mat.uc.cl

Soto Vasquez Darlin Macarena. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2) 23541492.
dmsoto1@mat.uc.cl

Soza Cornejo Ruben Ignacio. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56) 22 3547220.
rsozac@mat.uc.cl

Straub Barrientos Camila Paz. Magíster en Estadística, Estadística.
cpstraub@mat.uc.cl

Toro Cea Mauricio Alejandro. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina Por Definir, Teléfono Por definir.
matoro4@mat.uc.cl

Torres Nova Yerko Alejandro. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M24.
yltorres@mat.uc.cl

Torres Santaella José Gabriel. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 251, Teléfono (56-2) 23541494.
jgtorre1@mat.uc.cl

Torres Valencia Diana Carolina. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono (56-2) 223541476.
dctorres1@mat.uc.cl

Torres Troncoso Fernanda Paz. Magíster en Matemáticas, Matemática.
fztorres@mat.uc.cl

Urquizo Romo Santiago Emanuel. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
seurquizo@mat.uc.cl

Valdés Venegas Pablo Ignacio. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56)223544511.
pivaldes1@mat.uc.cl

Varela Cares Francisco. Magíster en Estadística, Estadística.
frvarela@mat.uc.cl

Vargas Mancipe Angela Patricia. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
apvargas2@mat.uc.cl

Vargas Sepulveda Mauricio Andrés. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono 223544511.
mavargas11@mat.uc.cl

Vargas Yapur Pablo Andrés. Magíster en Estadística, Estadística.
pavargas8@mat.uc.cl

Vera Maldonado Javier Ignacio. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina Por Definir, Teléfono por definir.
jivera1@mat.uc.cl

Verdugo Aravena Marco Antonio. Magíster en Estadística, Estadística.
mtverdugo@mat.uc.cl

Zamorano Reyes Tamara Emelina. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina Por Definir, Teléfono Por definir.
tezamorano@mat.uc.cl

Zúñiga Valencia Juan Pablo. Magíster en Matemáticas, Matemática.
jpzuniga2@mat.uc.cl