Estudiantes de Postgrado

Acosta Donoso Madelaine Constanza. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
mcacosta@mat.puc.cl

Acuña Leon Daniel Nicolás . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
dnacuna@mat.puc.cl

Aguirre Quiñonez Natham Matías. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono (56-2) 23541476.
nmaguirre@mat.puc.cl

Ahumada Morales Cristian . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
cahumada2@mat.puc.cl

Alarcon Bustamante Eduardo Sebastián. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 256, Teléfono (56-2) 23541472.
esalarcon@mat.puc.cl

Alvarado Monardez Nicolás Felipe. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56) 22 3541788.
nfalvarado@mat.puc.cl

Álvarez Ahumada Johana Valesca. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
jvalvarez@mat.puc.cl

Andrades Aguilera Hugo Alberto. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56-2) 3541789.
haandrades@mat.puc.cl

Antequeda Campos Alex. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56) 22 3541789.
aeantequeda@mat.puc.cl

Ávila Albornoz Julio Cesar. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 248, Teléfono (56-2) 23547217.
jeavila@mat.puc.cl

Ayala Obando Daniel . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono 56-2) 23547219.
dayala1@mat.puc.cl

Baeza Martinez Carolina. Magíster en Estadística, Estadística.
cbaezam@mat.puc.cl

Baeza Miranda Cristian Alonso . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2)3541787.
cabaeza@mat.puc.cl

Ballesteros Valdes Victor Alfonso. Magíster en Estadística, Estadística.
vabellesteros@mat.puc.cl

Bastidas Schade Valentina Alejandra. Magíster en Estadística, Estadística.
vabastidas@mat.puc.cl

Bazaes Riveros Rodrigo Eduardo. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
rebazaes@mat.puc.cl

Bravo Ayala Katherine Gloria . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
kgbravo@mat.puc.cl

Burgos Endara Sebastián. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
siburgos@mat.puc.cl

Burrull Naredo Gaston Rafael . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2) 23541783.
grburrul@mat.puc.cl

Bustos Sepulveda Veronica Isabel del Pilar. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
vibustos@mat.puc.cl

Calderon Maldonado Francisca. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253, Teléfono (56-2)23541570.
flcalderon@mat.puc.cl

Campos Segovia Felipe Javier. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56-2) 3541789.
fjcampos@mat.puc.cl

Canales Maulen Maria Ignacia. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56-2) 3541789.
mgcanales@mat.puc.cl

Carrasco Pinto Marco Antonio . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
mncarrasco@mat.puc.cl

Carrasco Moya Nicolas Andres. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22.
nncarrasco@mat.puc.cl

Castillo Garate Victor Antonio. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono (56 - 2) 23541476.
vacastil@mat.puc.cl

Castro Avello Marlene Gloria . Magíster en Estadística, Estadística.
mgcastro1@mat.puc.cl

Castro Rojas Alberto Josue. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
alberto_castro@mat.puc.cl

Celis González Perla María. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2) 23541492.
pmcelis@mat.puc.cl

Chacon Rivera Oscar Patricio. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56) 22 3541790.
opchacon@mat.puc.cl

Cifuentes Donald Donald Claudia Francisca. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
cfcifuentes@mat.puc.cl

Concha Moraga Manuel Antonio. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2) 3541790.
maconchas@mat.puc.cl

Contreras Lopez Erik Felipe. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 254, Teléfono 23547220.
efcontre@mat.puc.cl

Correa Velasquez Felipe Fernando. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono (56-2) 23541695.
ffcorrea1@mat.puc.cl

Cortes Bustamante Juan Andres. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
jacortes1@mat.puc.cl

Cortez Osorio Juan Manuel. Magíster en Estadística, Estadística.
jcortezo@mat.puc.cl

Domínguez de Landa María Angélica. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono (56-2)23541668.
mndoming@mat.puc.cl

Elorrieta Lopez Felipe Ignacio. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253, Teléfono (56-2)23541570.
fielorrieta@mat.puc.cl

Figueroa Rosales Matias Alejandro. Magíster en Estadística, Estadística.
mafigueroa4@mat.puc.cl

Figueroa Zamora Fernando Jose. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56)22 3541790.
fefigueroa@mat.puc.cl

Flores Villegas David Esteban. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
dsflores@mat.puc.cl

Franzani Cerda Daniel Sebastian. Magíster en Estadística, Estadística.
dsfranza@mat.puc.cl

Bastián Ignacio Galasso Díaz . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56 -2) 23547220.
bigalass@mat.puc.cl

Garcia Bermudez Cristian Eduardo. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56) 22 3541789.
cegarcia3@mat.puc.cl

Garrido Mella Danilo Guillermo Felipe. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina 255, Teléfono 23541668.
dggarrido@mat.puc.cl

Godoy Valdebenito Marco Alejandro . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2)23541783.
magodoy3@mat.puc.cl

Gonzalez Ramirez Leonardo de Jesus. Magíster en Estadística, Estadística.
lgonzale@mat.puc.cl

Gonzalez Araya Pamela Alejandra. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
pagonzalez23@mat.puc.cl

Gonzalez Lopez Pablo Javier. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2) 3541790.
pjgonzalez1@mat.puc.cl

Gutierrez Cordero Esteban Andres. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56) 22 3541790.
egutierreo@mat.puc.cl

Gutierrez Martinez Ivan Esteban. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56)22 354 1789.
isgutierrez@mat.puc.cl

Guzman Elgueta Karem Yanela. Magíster en Estadística, Estadística.
kyguzman@mat.puc.cl

Guzman Olivos Olivos Camila Francisca . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M21, Teléfono (56-2) 23541783.
ccguzman@mat.puc.cl

Henriquez Tapia Claudio Ernerto. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 256, Teléfono (56-2) 23541472.
cnhenriquez@mat.puc.cl

Herrera Ortiz Pablo Cesar. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M26, Teléfono (56) 223541779.
pcherrera@mat.puc.cl

Humeres Baeza Alvaro . Magíster en Estadística, Estadística.
adhumeres@mat.puc.cl

Hurtado Guzman Lya Alejandra. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2) 3541790.
lahurtado@mat.puc.cl

Jofre Flor Leonardo Andres. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
lnjofre@mat.puc.cl

Leiva Yamaguchi Valeria Jocelyn. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono (56-2) 23541668.
vjleiva@mat.puc.cl

Lihn Vial Maria Olivia. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
molihn@mat.puc.cl

Lillo Alfaro Mario. Magíster en Estadística, Estadística.
mslillo@mat.puc.cl

Maldonado Rifo Ricardo Matias . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
rmmaldonado@mat.puc.cl

Martinez Vejar Sofia Pilar. Magíster en Estadística, Estadística.
smartinv@mat.puc.cl

Maturana Escobar Roberto Esteban. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2) 3541783.
rsmaturana@mat.puc.cl

Mendoza Roca Pedro Ernesto. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
pemendoza@mat.puc.cl

Meneses Herrera Venessa. Magíster en Estadística, Estadística.
vameneses@mat.puc.cl

Molina Garrido Javier Eliseo. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
jemolina1@mat.puc.cl

Mora Salinas Claudia Patricia. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2)23541492.
cpmora1@mat.puc.cl

Moraga Zeballos Alexis Javier. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2) 3541783.
ajmoraga@mat.puc.cl

Morales Inostroza Marcos Isai. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono (56 - 2) 23541476.
mimorales4@mat.puc.cl

Morales Navarrete Diego Fabián. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253, Teléfono (56-2)23541570.
dbmorales@mat.puc.cl

Moralez Gonzalez Isai Orlando. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
iomorales@mat.puc.cl

Munoz Escobar Nicolas. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono (56-2) 23541695.
nmunoz2@mat.puc.cl

Munoz Zolotoochin Gabriel. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono (56-2) 23541668.
gmunoz1@mat.puc.cl

Navarro Almonacid Jaime Andres. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
janavarro1@mat.puc.cl

Ojeda Echeverría Cesar . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono (56-2) 23547219.
caojeda1@mat.puc.cl

Oregon Reyes Eduardo Camilo. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
ecoregon@mat.puc.cl

Ospina Galindez Johann Alexis . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56) 22 1789.
jaospina@mat.puc.cl

Palominos Gambra Seomara Katerin. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
skpalominos@mat.puc.cl

Pardo Muñoz Rodrigo Ivan. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
rvpardo@mat.puc.cl

Paredes Lizama Alvaro Alexis. Magíster en Estadística, Estadística.
aaparede@mat.puc.cl

Pavez Molina Sebastian Andres . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56) 22 3541790.
snpavez@mat.puc.cl

Peña Angulo Eloy Antonio. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 248, Teléfono (56-2) 23547217.
enpena@mat.puc.cl

Pereira Hoyos Luz Adriana. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono (56-2)23547219.
ldpereira@mat.puc.cl

Perez Almonacid Rodrigo del Transito. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
rdperez@mat.puc.cl

Poblete Arevalo Manuel Jesus. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
mjpoblete@mat.puc.cl

Polo Gonzalez Mayo Luz . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 248, Teléfono 23547217.
mlpolo@mat.puc.cl

Quezada Mora Pablo Sebastian. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2) 3541790.
psquezada@mat.puc.cl

Ramirez Buelvas Sandra Milena. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56) 22 3541492.
smramirez1@mat.puc.cl

Ramirez Raposo Gabriel Camilo. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56) 22 541790.
gcramirez@mat.puc.cl

Reveco Quiroz Paula Francisca. Magíster en Estadística, Estadística.
pareveco@mat.puc.cl

Riveros Miranda Francisco Javier. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2) 3541790.
fvriveros@mat.puc.cl

Rodriguez Ramirez Marisol de Las Mercedes. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
mdrodriguez2@mat.puc.cl

Rojas Carvajal Marcela Andrea. Magíster en Estadística, Estadística.
marojas2@mat.puc.cl

Rozas Retamal Mario. Magíster en Estadística, Estadística.
mdrozas@mat.puc.cl

Rubio Varas Rodrigo Esteban . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56 -2) 23547220.
rerubio@mat.puc.cl

Salinas Garcia Carla . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
cpsalinas@mat.puc.cl

Sandoval Rivero Maximiliano . Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M26, Teléfono (56)22 3541779.
masandoval1@mat.puc.cl

Sandoval Moreno Fanny Gabriela. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56-2) 3541789.
fgsandoval@mat.puc.cl

Sanhueza Cardenas Felipe Antonio. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
fnsanhueza@mat.puc.cl

Santoro Pizarro Karol Ivone. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2) 23547217.
kisantoro@mat.puc.cl

Sepulveda Penaloza Alejandro Adrian . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56 -2) 23547220.
adsepulv@mat.puc.cl

Soto Vasquez Darlin Macarena. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2) 23541492.
dmsoto1@mat.puc.cl

Soza Cornejo Ruben Ignacio. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56) 22 3541789.
rsozac@mat.puc.cl

Tello Hernandez Pilar Ignacia . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
pitello@mat.puc.cl

Toro Cea Mauricio Alejandro. Magíster en Estadística, Estadística.
matoro4@mat.puc.cl

Torres Irribarra Pablo Andre. Magíster en Estadística, Estadística.
patorre4@mat.puc.cl

Torres Santaella José Gabriel. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina M26, Teléfono (56-2) 23541779.
jgtorre1@mat.puc.cl

Torres Valencia Diana Carolina. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono (56-2) 223541476.
dctorres1@mat.puc.cl

Troncoso Igua Sergio . Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono (56-2) 23541695.
stroncoso1@mat.puc.cl

Uicab Perera Miguel Fernando. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 248, Teléfono (56-2) 23547217.
mfuicab@mat.puc.cl

Ureta Achurra Joaquin Andres. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
jnureta@mat.puc.cl

Valdes Peña Andres Vicente. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
avvaldes@mat.puc.cl

Valenzuela Schnettler Pablo Andres. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22.
pavalenzuela3@mat.puc.cl

Varas Caceres Ines Maria. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 256, Teléfono (56-2) 23541472.
imvaras@mat.puc.cl

Velozo Ruiz Renato Adolfo. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
ravelozo@mat.puc.cl

Venegas Cancino Natalia Elizabeth. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono (56-2) 23547219.
nevenega@mat.puc.cl

Vera Farfan Juan Sebastian. Magíster en Estadística, Estadística.
jsvera1@mat.puc.cl

Verdugo Aravena Marco Antonio. Magíster en Estadística, Estadística.
mtverdugo@mat.puc.cl

Villagra Morales Matias Javier. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M26, Teléfono (56) 22 3541779.
mjvillagra@mat.puc.cl

Villegas Gutierrez David Esteban. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
devillegas@mat.puc.cl

Zuñiga Nuñez Jose Miguel. Magíster en Estadística, Estadística.
jmzuniga1@mat.puc.cl