Académicos de Jornada Parcial

Astaburuaga Eguiguren Maria Angelica . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
angelica@mat.puc.cl

Auffarth II Robert Frederick . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
rfauffar@mat.puc.cl

Balbontin Bascunan Clara . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
clarita@mat.puc.cl

Barrios Rodriguez Carla . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
cbarrios@mat.puc.cl

Bertoglio Cortez Nestor Anibal . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
nbertogl@mat.puc.cl

Bravo Mella Monica Cecilia . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
mbravo41@mat.puc.cl

Castillo Sandoval Juan Sebastian . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
scastillo@mat.puc.cl

Cayuman Cofre Carlos Fabian . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
cfcayuma@mat.puc.cl

Cofre Matta Alvaro . Profesor Titular Adjunto, Departamento de Matemática.
acofre@mat.puc.cl

Contreras Lopez Erik Felipe . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
efcontre@mat.puc.cl

Corrada Corrada Manuel . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
corrada@mat.puc.cl

Elgueta Dedes Manuel Humberto . Profesor Titular Adjunto, Departamento de Matemática.
melgueta@mat.puc.cl

Estay Canales Gabriela Carolina . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
gcestay@mat.puc.cl

Ferrada Salas Alvaro Leonardo . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
alferrada@mat.puc.cl

Ferreiro Poch Osvaldo Miguel . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Estadística.
oferreir@mat.puc.cl

Flores Palacios Beatriz Elena . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
bflores@mat.puc.cl

Godoy Avila Maria Ines . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Estadística.
migodoy1@mat.puc.cl

Gonzalez Clares Maria Jose . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
mjgonzal@mat.puc.cl

Jorquera Viguera Miguel Andre . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
majorque@mat.puc.cl

Larenas Recabal Jacinto Segundo . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
jlarenas@mat.puc.cl

Leiva Yamaguchi Valeria Jocelyn . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
vjleiva@mat.puc.cl

Lihn Vial Maria Olivia . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
molihn@mat.puc.cl

Masjuan Torres Gonzalo . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
masjuan@mat.puc.cl

Medina de la Torre Maria . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
mamedinad@mat.puc.cl

Medina Guzman Carmen Gloria . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
cmedinagu@mat.puc.cl

Munoz Escobar Nicolas . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
nmunoz2@mat.puc.cl

Munoz Zolotoochin Gabriel . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
gmunoz1@mat.puc.cl

Muñoz Caro Claudio Felipe . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
cfmunoz1@mat.puc.cl

Murúa Sazo Alejandro Enrique . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Estadística.
amuruas@mat.puc.cl

Parra Vogel Daniel Alejandro . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
daniel.parra@mat.puc.cl

Preiss Tuchschneider Ruben . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
rpreiss@mat.puc.cl

Rebolledo Berroeta Rolando Aquiles . Profesor Titular Adjunto, Departamento de Matemática.
rolando.rebolledo@mat.puc.cl

Rodriguez Aedo Ignacio . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
irodrig3@mat.puc.cl

Rojas Bruna Carlos Eduardo . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
carojasb@mat.puc.cl

Rossi Von Muhlenbrock Ignacio Jose . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
ijrossi@mat.puc.cl

Rubio Varas Rodrigo Esteban . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
rerubio@mat.puc.cl

Rubio San Martín Ulises . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
ulises.rubio@mat.puc.cl

Salmeron Casco Gredy . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
gjsalmeron@mat.puc.cl

Santibañez Galdames Patricio Jesús . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
pjsantib@mat.puc.cl

Soto Izquierdo Celso Andres . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
casotoi@mat.puc.cl

Soto Sanhueza Elia del Carmen . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Estadística.
esotosa@mat.puc.cl

Taarabt Amal . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
amtaarabt@mat.puc.cl

Tassara Federico Martin . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
fetassara@mat.puc.cl

Torres Santaella José Gabriel . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
jgtorre1@mat.puc.cl

Torres Moraga Fernanda Alejandra . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
fntorres@mat.puc.cl

Vidal Fuentes Daniel Andres . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
davidal@mat.puc.cl

Zegarra Agramont Luis Guillermo . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
lzegarra@mat.puc.cl