Académicos de Jornada Parcial


Astaburuaga Eguiguren María Angélica . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
angelica@mat.uc.cl

Balbontin Bascunan Clara del Carmen . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
clarita@mat.uc.cl

Barrios de Sousa Francisco Andres . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
fdbarrio@mat.uc.cl

Bertoglio Cortez Nestor Aníbal . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
nbertogl@mat.uc.cl

Bravo Mella Mónica Cecilia . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
mbravo41@mat.uc.cl

Canales Gonzalez Carolina Emary . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
carolina.canales@mat.uc.cl

Castillo Sandoval Juan Sebastian . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
scastillo@mat.uc.cl

Celis González Perla María . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
pmcelis@mat.uc.cl

Cofre Torres Patricio . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
pcofre@mat.uc.cl

Contreras Lopez Erik Felipe . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
efcontre@mat.uc.cl

Elgueta Dedes Manuel Humberto . Profesor Titular Adjunto, Departamento de Matemática.
melgueta@mat.uc.cl

Estay Canales Gabriela Carolina . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
gcestay@mat.uc.cl

Ferrada Salas Alvaro Leonardo . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
alferrada@mat.uc.cl

Flores Palacios Beatriz Elena . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
bflores@mat.uc.cl

González Clares María José . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
mjgonzal@mat.uc.cl

Harismendy Fuenzalida Jose Ignacio . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
jiharism@mat.uc.cl

Kuncar Campbell Francisco . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Estadística.
fkuncar@mat.uc.cl

Larenas Recabal Jacinto Segundo . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
jlarenas@mat.uc.cl

López Tarres José Enríque . Profesor Titular Adjunto, Departamento de Matemática.
jlopezt@mat.uc.cl

Márquez Blanc Maria Graciela . Departamento de Estadística.
mmarquezbl@mat.uc.cl

Masjuan Torres Gonzalo . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
masjuan@mat.uc.cl

Medina Guzman Carmen Gloria . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
cmedinagu@mat.uc.cl

Merino Reyes Hernán Ricardo . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
hernan.merino@mat.uc.cl

Munoz Zolotoochin Gabriel . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
gmunoz1@mat.uc.cl

Muñoz Caro Claudio Felipe . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
cfmunoz1@mat.uc.cl

Pérez Mella Camilo Gerardo . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
camilo.perez@mat.uc.cl

Pérez Tovar Andrés Alexander . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
andres.perez@mat.uc.cl

Prado Stuardo Maria Constanza . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
mcprado@mat.uc.cl

Preiss Tuchschneider Ruben . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
rpreiss@mat.uc.cl

Rojas Bruna Carlos Eduardo . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
carojasb@mat.uc.cl

Rossi Von Muhlenbrock Ignacio Jose . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
ijrossi@mat.uc.cl

Rubio Varas Rodrigo Esteban . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
rerubio@mat.uc.cl

Rubio San Martín Ulises . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
ulises.rubio@mat.uc.cl

Salmeron Casco Gredy . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
gjsalmeron@mat.uc.cl

Santibañez Galdames Patricio Jesús . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
pjsantib@mat.uc.cl

Schwarze Dintrans Maria Gloria . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
gschwarz@mat.uc.cl

Soto Izquierdo Celso Andres . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
casotoi@mat.uc.cl

Soto Sanhueza Elia del Carmen . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Estadística.
esotosa@mat.uc.cl

Taarabt Amal . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
amtaarabt@mat.uc.cl

Torres Santaella José Gabriel . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
jgtorre1@mat.uc.cl

Torres Moraga Fernanda Alejandra . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
fntorres@mat.uc.cl

Ventura Valdivieso Jose Miguel . Instructor Adjunto, Departamento de Estadística.
jventura@mat.uc.cl

Vidal Fuentes Daniel Andres . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
davidal@mat.uc.cl

Zegarra Agramont Luís Guillermo . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
lzegarra@mat.uc.cl