Académicos de Jornada Parcial

Alarcón Bustamante Eduardo Sebastián . Profesor Adjunto,Departamento de Estadística.
esalarcon@mat.uc.cl

Alvarado Celis Ana María . Profesor Adjunto,Departamento de Estadística.
amalvara@mat.uc.cl

Alvarado Monardez Nicolás Felipe . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
nfalvarado@mat.uc.cl

Barrios de Sousa Francisco Andres . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
fdbarrio@mat.uc.cl

Bravo Mella Mónica Cecilia . Profesor Adjunto,Departamento de Estadística.
mbravo41@mat.uc.cl

Canales Gonzalez Carolina Emary . Profesor Asistente Adjunto,Departamento de Matemática.
carolina.canales@mat.uc.cl

Castillo Sandoval Juan Sebastian . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
scastillo@mat.uc.cl

Corrales Escalona Karen Elizabeth . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
kacorrales@mat.uc.cl


Fernández Jaña Claudio Alonso . Profesor Titular,Departamento de Matemática.
cfernand@mat.uc.cl

Figueroa Cova Johanna Marbelys . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
johanna.figueroa@mat.uc.cl

Flores Palacios Beatriz Elena . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
bflores@mat.uc.cl

Garcia Vera Carlos . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
cgarciv@mat.uc.cl

Gutierrez Cordero Esteban Andres . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
egutierreo@mat.uc.cl

Harismendy Fuenzalida Jose Ignacio . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
jiharism@mat.uc.cl

Leiva Meza Simón Ignacio . Profesor Adjunto,Departamento de Estadística.
sileiva@mat.uc.cl

Leiva Yamaguchi Valeria Jocelyn . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
vjleiva@mat.uc.cl

Marouane Assal . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
marouane.assal@mat.uc.cl

Martinez Riquelme Luis Gonzalo . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
lzmartin@mat.uc.cl

Medina Espinosa Leonardo Paul . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
lpmedina@mat.uc.cl

Molina Nuñez Alonso Maximiliano . Profesor Adjunto,Departamento de Estadística.
aomolina@mat.uc.cl

Muñoz Caro Claudio Felipe . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
cfmunoz1@mat.uc.cl

Muñoz Escobar Nicolas . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
nmunoz2@mat.uc.cl

Naranjo López Pamela Paz Angélica . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
ppnaranj@mat.uc.cl

Olea Duran Bastian Igor . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
olea.duran@mat.uc.cl

Pérez Mella Camilo Gerardo . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
camilo.perez@mat.uc.cl

Polo Ojito Danilo José . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
djpolo@mat.uc.cl

Prado Stuardo Maria Constanza . Profesor Adjunto,Departamento de Estadística.
mcprado@mat.uc.cl

Preiss Tuchschneider Ruben . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
rpreiss@mat.uc.cl

Reyes Pardo Ariel Leandro . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
adreyes@mat.uc.cl

Rojas Bernilla Esptiben . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
esrojasb@mat.uc.cl

Salmeron Casco Gredy . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
gjsalmeron@mat.uc.cl

Santibañez Galdames Patricio Jesús . Instructor Adjunto,Departamento de Matemática.
pjsantib@mat.uc.cl

Soto Izquierdo Celso Andres . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
casotoi@mat.uc.cl

Tello Hernandez Pilar Ignacia . Profesor Adjunto,Departamento de Estadística.
pitello@mat.uc.cl

Torres Santaella José Gabriel . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
jgtorre1@mat.uc.cl

Torres Moraga Fernanda Alejandra . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
fntorres@mat.uc.cl

Varas Cáceres Inés María . Profesor Adjunto,Departamento de Estadística.
imvaras@mat.uc.cl

Ventura Valdivieso Jose Miguel . Profesor Adjunto,Departamento de Estadística.
jventura@mat.uc.cl

Vidal Fuentes Daniel Andres . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
davidal@mat.uc.cl

Zegarra Agramont Luís Guillermo . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
lzegarra@mat.uc.cl

Zúñiga Valencia Juan Pablo . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
jpzuniga2@mat.uc.cl