Post Doctorados

Cabrera Vives Guillermo Felipe . Departamento de Estadística. Financiamiento Instituto Milenio de Astrofísica.
gucabrera@mat.puc.cl

Gatica Cuevas Jessica Carina . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt.
jegatica@mat.puc.cl

Kwak Chulkwang . Departamento de Matemática. Financiamiento PUC.
chkwak@mat.puc.cl

Medina de la Torre Maria . Departamento de Matemática. Doctor en Matemáticas, Universidad Autónoma de Madrid, 2015.
mamedinad@mat.puc.cl

Moore Ryo . Departamento de Matemática. Financiamiento PUC. Doctor of Philosophy in Mathematics, University of North Carolina at Chapel Hill, 2016 .
rymoore@mat.puc.cl

Nguyen Phuoc Tai . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt Postdoctorado 2015.
phnguyen@mat.puc.cl

Sambou Diomba . Departamento de Matemática. Financiamiento Icm Nucleo Milenio de Física y Matemáticas.
disambou@mat.puc.cl

Vicuña Zauschkevich Lucas . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt, 1160833 Susana Eyheramendy. Doctor of Science, Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg, Alemania,20132013.
lkvicuna@mat.puc.cl

Zurrian Deabate Ignacio Nahuel . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt Postdoctorado 2015.
igzurrian@mat.puc.cl