Post Doctorados

Anish Mallick . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt, 3190527. PhD. in Mathematics, International Centre for Theoretical Sciences (ICTS-TIFR Bengaluru), 2016.
anish.mallick@mat.uc.cl

Canales Gonzalez Carolina Emary . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt, 3180215. Doctor en Matemáticas Puras, Universidad Paris-Saclay, Francia 2016.
carolina.canales@mat.uc.cl

Garcia Vera Carlos . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt, 3190359. Doctor en Ciencias Aplicadas con Mención en Ingenieria Matemática, Universidad de Concepción, 2017.
cgarciv@mat.uc.cl

Kuschinski Kathmann Nicolás Elio . Departamento de Estadística. Financiamiento Fondecyt, 3210553. Doctorado en Ciencias con Orientación en Probabilidad y Estadística. Centro de Investigación en Matemáticas A.C (CIMAT), 2020.
nicolas.kuschinski@mat.uc.cl

Marouane Assal . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt 3180390. PhD in Pure Mathematics. Université de Bordeaux, 2017.
marouane.assal@mat.uc.cl

Quinlan Binelli José Javier . Departamento de Estadística. Financiamiento Fondecyt 3190324. Doctor en Estadística, Pontificia Universidad Católica de Chile, 2017.
jjquinla@mat.uc.cl

Rojas Hernández Sergio Andres . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt 3210009. Doctor en Ciencias de la Ingenieria, Pontificia Universidad Católica de Chile, 2017.
sarojas@mat.uc.cl

Varas Cáceres Inés María . Departamento de Estadística. Financiamiento Iniciativa Núcleo Milenio Midas. Doctor en Estadística, Pontificia Universidad Católica de Chile, 2019.
imvaras@mat.uc.cl

Viera Quezada Rodolfo Andrés . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt 3210109. Doctor en Ciencia con Mención en Matemáticas, Universidad de Santiago de Chile, 2020.
rodolfo.viera@mat.uc.cl

Villaflor Loyola Roberto Tomás . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt 3210020. Ph.D. en Matemáticas, Instituto de Matemática Pura e Aplicada, IMPA, 2019.
roberto.villaflor@mat.uc.cl