Post Doctorados

Cabrera Vives Guillermo Felipe . Departamento de Estadística. Financiamiento Instituto Milenio de Astrofísica. Doctor en Ciencias, Mención Computación, Universidad de Chile, 2015.
gucabrera@mat.puc.cl

Cantin Pierre Claude Alain . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt, 3170170. Doctor en Matemáticas Aplicadas, Université de Paris, 2016.
pierre.cantin@mat.puc.cl

Efraimidis Iason . Departamento de Matemática. Financiamiento PUC. Doctor en Matemáticas, Universidad Autónoma de Madrid, España 2017.
iason.efraimidis@mat.puc.cl

Gatica Cuevas Jessica Carina . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt. Doctor en Matemáticas, Universidad de Talca, Chile, 2010..
jegatica@mat.puc.cl

Kwak Chulkwang . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt, 3170067.
chkwak@mat.puc.cl

Medina de la Torre Maria . Departamento de Matemática. Doctor en Matemáticas, Universidad Autónoma de Madrid, 2015.
mamedinad@mat.puc.cl

Moore Ryo . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt, 3170279. Doctor of Philosophy in Mathematics, University of North Carolina at Chapel Hill, 2016 .
rymoore@mat.puc.cl

Sambou Diomba . Departamento de Matemática. Financiamiento Icm Nucleo Milenio de Física y Matemáticas.
disambou@mat.puc.cl

Vicuña Zauschkevich Lucas . Departamento de Estadística. Financiamiento Fondecyt, 1160833 Susana Eyheramendy. Doctor of Science, Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg, Alemania,20132013.
lkvicuna@mat.puc.cl