Personal de Proyectos

Araya Díaz Jovita del Carmen. Secretaria de Proyecto, Sistema de Inteligencia Para la Innovación Competitiva de Tarapacá, Bip30434579-0, Oficina Iquique, Teléfono (57) 2716536.
joarayad@mat.puc.cl

Arce Ramos Christian Antonio. Servicios de Asesoria, Consultoría y Desarrollo de Estudios, Sistema de Inteligencia Para la Innovación Competitiva de Tarapacá, Bip30434579-0, Oficina Iquique, Teléfono (57) 2716536.
charcer@mat.puc.cl

Arredondo Flores Gerson Eduardo. Asistente de Proyectos, Sistema de Inteligencia Para la Innovación Competitiva de Tarapacá, Bip30434579-0, Oficina Iquique, Teléfono (57) 2716536.
gearrendonso@mat.puc.cl

Barrios Perez Romina Andrea. Apoyo en Gestión Estratégica y Operativa, Proyecto Asociativo Regional Rm Norte, Er16/016, Oficina 197, Teléfono (56 2) 23544813.
romina.barrios@mat.puc.cl

Bernal Lamonaca Alejandra Josefina. Encargada de Vinculación Escolar, Proyecto Asociativo Regional Rm Norte, Er16/016, Oficina 196, Teléfono (56 2) 2354 5480.
ajbernal@mat.puc.cl

Flores Concha Angela Andrea. Profesional, Proyecto Anillo, Act 172001, Oficina 139, Teléfono (56 2) 23541028.
aaflores1@mat.puc.cl

Fortes Castillo Francisco Javier. Asistente de Proyectos, Sistema de Inteligencia Para la Innovación Competitiva de Tarapacá, Bip30434579-0, Oficina Iquique, Teléfono (57) 2716536.
frfortes@mat.puc.cl

Garrido Cerda Sandra Angelica. Gestora Proyectos Escolares, Taller de Razonamiento Matemático, Oficina Sala de Proyectos (Edificio Felipe Villanueva), Teléfono (56 2) 23545779.
sagarrido@mat.puc.cl

Gonzalez Larrondo Trinidad Marta. Asesor, Proyecto Fondef Id17I10220, Oficina 302, Teléfono (56 2) 23544514.
tgonzalez2@mat.puc.cl

Hernandez Reinoso Mercedes Elena. Asistente de Proyectos, Núcleo Milenio Modelos Estocásticos de Sistemas Complejos y Desordenados (Mescd), Oficina 139, Teléfono (56 2) 23549627.
mercedes.hernandez@mat.puc.cl

Jimenez Marin Paolo Eduardo. Apoyo en Gestión Estratégica y Operativa, Sistema de Inteligencia Para la Innovación Competitiva de Tarapacá, Bip30434579-0, Oficina Iquique, Teléfono (57) 2716536.
pajimeneza@mat.puc.cl

Lacalle Glena Camilo Alejandro. Tesista Doctorado, Proyecto Anillo, Act 172001, Oficina 139, Teléfono (56 2) 23541028.
camilo.lacalle@mat.puc.cl

Maliqueo Murga Camilo Alejandro. Asistente de Vinculacion, Proyecto Asociativo Regional Rm Norte, Er16/016, Oficina 196, Teléfono (56 2) 2354 5480.
cmaliqueo@mat.puc.cl

Massa Slimming Sebastián Andrés. Analista de Datos, Proyecto Turismo Tamarugal, Bip 30477344-0, Oficina 104, Teléfono (56 2) 23545441.
sebastian.massa@mat.puc.cl

Meriño Iglesias Paula Mariela. Encargada de Divulgacion, Proyecto Asociativo Regional Rm Norte, Er16/016, Oficina 197, Teléfono (56 2) 23544179.
pamerinoi@mat.puc.cl

Molina Nuñez Alonso Maximiliano . Servicios Docentes y de Asesoría Estadística, Sistema de Inteligencia Para la Innovación Competitiva de Tarapacá, Bip30434579-0, Oficina 104, Teléfono (56 2) 23549629.
aomolina@mat.puc.cl

Moraga Zeballos Alexis Javier. Tesista Magister, Proyecto Anillo, Act 172001, Oficina 139, Teléfono (56 2) 23541028.
ajmoraga@mat.puc.cl

Moran Cisternas Veronica Isabel. Encargada de Valoración, Proyecto Asociativo Regional Rm Norte, Er16/016, Oficina 197, Teléfono (56 2) 23544918.
vemoran@mat.puc.cl

Munoz Zolotoochin Gabriel. Asesor, Proyecto Fondef Id17I10220, Oficina 257, Teléfono 23541668.
gmunoz1@mat.puc.cl

Páez Ruiz Camila Irene. Asistente de Proyectos, Núcleo Milenio Centro Para el Descubrimiento de Estructuras en Datos Complejos, Oficina 139, Teléfono (56 2) 23549658.
camila.paez@mat.puc.cl

Pedreros Molina Esteban Alonso. Asistente de Producción, Proyecto Asociativo Regional Rm Norte, Er16/016, Oficina 194, Teléfono (56 2) 23544813.
esteban.pedreros@mat.puc.cl

Sandoval Vodanovic Andrea Catalina. Gestora de Proyectos de Investigación, Proyecto Anillo, Act 172001, Oficina 139, Teléfono (56 2) 23541028.
asandovalv@mat.puc.cl

Sepulveda Navarro Barbara. Asistente de Proyectos, Coordinadora Proyecto PIMU, Oficina 150, Teléfono (56 2) 23541016.
basepulvedan@mat.puc.cl

Sepulveda Penaloza Alejandro Adrian . Curriculista, Fondef Id17I10220, Oficina 250, Teléfono (56 2) 23547218.
adsepulv@mat.puc.cl

Sepúlveda Basoalto Iván Ricardo. Diseñador, Proyecto Turismo Tamarugal, Bip 30477344-0, Oficina 104, Teléfono (56 2) 23549628.
ivan.sepulveda@mat.puc.cl

Valenzuela Soto Ismael Sebastian. Encargado de Cuantificaciones y Medios de Verificacion, Proyecto Asociativo Regional Rm Norte, Er16/016, Oficina 198, Teléfono (56 2) 23544922.
isvalenzuelao@mat.puc.cl

Vergara Castro Victor Andres. Encargado de Debates, Proyecto Asociativo Regional Rm Norte, Er16/016, Oficina 196, Teléfono (56 2) 2354 4813.
vivergarac@mat.puc.cl