Direcciones

Dirección de Investigación y Postgrado


eduardo_cerpa

Eduardo Cerpa Jeria

Director de Investigación y Postgrado

Teléfono +569 55044518
eduardo.cerpa@mat.uc.cl


rflores


Rodrigo Flores Herrera

Subdirector de Investigación y Postgrado

Teléfono +569 55041668
rodrigo@mat.uc.cl



Dirección de Docencia



mgalea

Manuel Galea Rojas

Director de Docencia

Teléfono +569 55045973
mgalea@mat.uc.cl


ignacia

María Ignacia Valenzuela Villarroel

Subdirectora de Docencia

Teléfono +569 55049662
subdirecciondedocencia@mat.uc.cl



Dirección de Vinculación con la Sociedad


mariel_saez

Mariel Sáez Trumper

Directora de Vinculación con la Sociedad

Teléfono +569 55044523
mariel@mat.uc.cl


alexis-alvear


Alexis Alvear Leyton

Subdirector de Vinculación con la Sociedad

Teléfono +569 55044521
aalvear@mat.puc.cl



Dirección de Gestión Docente


gabriela-fernandez

Gabriela Fernández Lamilla

Directora de Gestión Docente

Teléfono +569 55044517
gfernand@mat.uc.cl


carolina_calderon



Carolina Calderón Ayala

Subdirectora de Gestión Docente

Teléfono +569 55044502
subdirecciondegestion@mat.uc.cl



Dirección Económica y de Gestión


Catalina

Catalina Montoya Serna

Directora Económica y de Gestión

Teléfono +569 55044107 - +569 55044043
catalina.montoya@mat.uc.cl