Académicos de Jornada Completa

Acosta Salazar Jonathan Daniel . Profesor Asistente,Departamento de Estadística.
jonathan.acosta@uc.cl

Aguirre Aparicio Paula Andrea . Profesor de la Práctica o de la Profesiön Asistente,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
paaguirr@uc.cl

Allahbakhshi Mahsa . Profesor Docente Asistente,Departamento de Matemática.
maallahbakhshi@uc.cl

Araneda Levy Ana María . Profesor Docente Asociado,Departamento de Estadística.
aaraneda@uc.cl

Aravena Cuevas Ricardo . Profesor de la Práctica o de la Profesión Asociado,Departamento de Estadística.
ricardo.aravena@uc.cl

Arellano Valle Reinaldo Boris . Profesor Titular,Departamento de Estadística.
rarellav@uc.cl

Barceló Baeza Pablo . Profesor Titular,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
pbarcelo@uc.cl

Becerra Osses Carolina . Profesor Docente Asociado,Departamento de Matemática.
cbecerra@uc.cl

Behn Von Schmieden Antonio Francisco . Profesor Docente Asociado,Departamento de Matemática.
antonio.behn@uc.cl

Bourget Olivier Christian Francois . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
bourget@uc.cl

Briceño Domínguez Raimundo José . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
raimundo.briceno@uc.cl

Bustamante Londoño Mauricio . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
mauricio.bustamante@uc.cl

Cabezas Parra Manuel Antonio . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
mncabeza@uc.cl

Castillo Castillo Federico . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
federico.castillo@uc.cl

Castro Cepero Luis Mauricio . Profesor Asociado,Departamento de Estadística.
lmcastro@uc.cl

Cataldo Cornejo Alejandro Enrique . Profesor Docente Asistente,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
aecatald@uc.cl

Cerpa Jeria Eduardo Esteban . Profesor Asociado,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
eduardo.cerpa@uc.cl

Chuaqui Farru Martín Skandar . Profesor Titular,Departamento de Matemática.
mchuaqui@uc.cl

Conejeros Lagos Jonathan Alexis . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
jaconeje@uc.cl

Coronel Soto Álvaro Daniel . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
acoronel@uc.cl

Cortez Muñoz María Isabel . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
maria.cortez@uc.cl

Cortés Momberg Víctor Hugo . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
vcortes@uc.cl

Courdurier Bettancourt Matías Alejandro . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
mcourdurier@uc.cl

Del Campo Doren Constanza . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
cadelcampo@uc.cl

De Nittis Giuseppe . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
gidenittis@uc.cl

Fernández Lamilla Gabriela Verónica . Profesor Docente Asociado,Departamento de Matemática.
gvfernan@uc.cl

Führer Thomas . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
tofuhrer@uc.cl

Fuentes Caycedo Federico . Profesor Asistente,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
federico.fuentes@uc.cl

Galea Rojas Manuel Jesús . Profesor Titular,Departamento de Estadística.
mgalea@uc.cl

García Fritz Natalia Cristina . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
natalia.garcia@uc.cl

García-Huidobro Campos Marta Eugenia . Profesor Titular,Departamento de Matemática.
mgarcica@uc.cl

Garcia Zattera Maria Jose . Profesor Docente Asociado,Departamento de Estadística.
mjgarcia@uc.cl

Gaspar Marques Da Silva Pedro Henrique . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
pedro.gaspar@uc.cl

González Burgos Jorge Andrés . Profesor Asociado,Departamento de Estadística.
jorge.gonzalezb@uc.cl

Gutiérrez Inostroza Luis Alberto . Profesor Asociado,Departamento de Estadística.
llgutier@uc.cl

Guzmán Paredes Cristóbal Andrés . Profesor Asistente,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
crguzmanp@uc.cl

Herreros Cortázar Pilar . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
pherrero@uc.cl

Heuer Norbert . Profesor Titular,Departamento de Matemática.
nheuer@uc.cl

Huerta Gil Ivan Patricio . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
ihuerta@uc.cl

Iommi Echeverria Godofredo . Profesor Titular,Departamento de Matemática.
giommi@uc.cl

Jara Vallejos Alejandro Antonio . Profesor Asociado,Departamento de Estadística.
atjara@uc.cl

Kamburov Nikola Angelov . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
nikamburov@uc.cl

Kiwi Krauskopf Jan Beno . Profesor Titular,Departamento de Matemática.
jkiwi@uc.cl

Lewin Riquelme de la Barrera Renato Alfredo . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
llewwinr@uc.cl

Marshall Rivera Guillermo . Profesor Titular,Departamento de Estadística.
guillermo.marshall@uc.cl

Mathur Siddharth . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
siddharth.mathur@uc.cl

Matzavinos Anastasios . Profesor Asociado,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
amatzavinos@uc.cl

Menares Valencia Ricardo . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
rmenares@uc.cl

Mitsche Dieter . Profesor Asociado,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
dieter.mitsche@uc.cl

Moreno Flores Gregorio Rolando . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
grmoreno@uc.cl

Moreno Silva Maria Jose . Profesor Docente Asistente,Departamento de Matemática.
mmors@uc.cl

Olea Ortega Ricardo Alonso . Profesor Docente Asociado,Departamento de Estadística.
raolea@uc.cl

Palacios Farias Benjamin Pablo . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
benjamin.palacios@uc.cl

Pastén Vásquez Héctor Hardy . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
hector.pasten@uc.cl

Petrache Mircea . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
mpetrache@uc.cl

Ponce Acevedo Mario Andres . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
mponcea@uc.cl

Quintana Quintana Fernando Andrés . Profesor Titular,Departamento de Estadística.
quintana@uc.cl

Ramos Pedro Luiz . Profesor Asistente,Departamento de Estadística.
pedro.ramos@uc.cl

Ramírez Chuaqui Alejandro Francisco . Profesor Titular,Departamento de Matemática.
aramirec@uc.cl

Ramírez Bustamante Vania Rosa . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
vrramire@uc.cl

Rauld Vásquez María Isabel . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
mrauld@uc.cl

Rivera de Vera Wolfgang Claudio . Profesor Docente Asociado,Departamento de Matemática.
wcrivera@uc.cl

Rojas González Luis Cristóbal . Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
luis.rojas@uc.cl

Rojas Bruna Carlos Eduardo . Profesor Docente Asistente,Departamento de Matemática.
carojasb@uc.cl

Román Carlos . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
carlos.roman@uc.cl

Sadel Christian Hermann . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
chsadel@uc.cl

Saglietti Santiago . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
sasagliettia@uc.cl

Samper Casas José Alejandro . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
jsamper@uc.cl

Sanchez Uribe Manuel Alejandro . Profesor Asistente,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
manuel.sanchez@uc.cl

San Martín Gutiérrez Ernesto Javier . Profesor Titular,Departamento de Estadística.
esanmar@uc.cl

Sáez Trumper Mariel Inés Aura . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
msaezt@uc.cl

Sing Long Collao Carlos Alberto . Profesor Asistente,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
casinglo@uc.cl

Taarabt Amal . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
amtaarabt@uc.cl

Tapia Silva Alejandra Andrea . Profesor Asistente,Departamento de Estadística.
alejandra.tapia@uc.cl

Urzúa Elia Giancarlo Andrés . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
gaurzua@uc.cl

Van Der Molen Moris Johan . Departamento de Estadística.
johan.vandermolen@uc.cl

Van't Wout Elwin . Profesor Asistente,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
e.wout@uc.cl

Varas Cáceres Inés María . Profesor Adjunto,Departamento de Estadística.
imvaras@uc.cl

Vargas Vargas Rodrigo Andres . Profesor Docente Asistente,Departamento de Matemática.
rsvargas@uc.cl

Velozo Ruiz Anibal Patricio . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
apvelozo@uc.cl

Verschae Tannenbaum José Claudio . Profesor Asociado,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
jverschae@uc.cl

Vrgo? Domagoj . Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
dvrgoc@uc.cl