Académicos de Jornada Completa

Acosta Salazar Jonathan Daniel . Profesor Asistente,Departamento de Estadística.
jonathan.acosta@mat.uc.cl

Aguirre Aparicio Paula Andrea . Profesor de la Práctica o de la Profesiön Asistente,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
paaguirr@mat.uc.cl

Allahbakhshi Mahsa . Profesor Docente Asistente,Departamento de Matemática.
maallahbakhshi@mat.uc.cl

Araneda Levy Ana María . Profesor Docente Asociado,Departamento de Estadística.
aaraneda@mat.uc.cl

Aravena Cuevas Ricardo . Profesor de la Práctica o de la Profesión Asociado,Departamento de Estadística.
ricardo.aravena@mat.uc.cl

Arellano Valle Reinaldo Boris . Profesor Titular,Departamento de Estadística.
reivalle@mat.uc.cl

Barceló Baeza Pablo . Profesor Titular,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
pbarcelo@mat.uc.cl

Beaudry Isabelle . Profesor Asistente,Departamento de Estadística.
isabelle.beaudry@mat.uc.cl

Becerra Osses Carolina . Profesor Docente Asociado,Departamento de Matemática.
cbecerra@mat.uc.cl

Behn Von Schmieden Antonio Francisco . Profesor Docente Asociado,Departamento de Matemática.
antonio.behn@mat.uc.cl

Bourget Olivier Christian Francois . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
bourget@mat.uc.cl

Briceno Dominguez Raimundo Jose . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
raimundo.briceno@mat.uc.cl

Bustamante Londoño Mauricio . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
mauricio.bustamante@mat.uc.cl

Cabezas Parra Manuel Antonio . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
mncabeza@mat.uc.cl

Castillo Castillo Federico . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
federico.castillo@mat.uc.cl

Castro Cepero Luis Mauricio . Profesor Asociado,Departamento de Estadística.
mcastro@mat.uc.cl

Cataldo Cornejo Alejandro Enrique . Profesor Adjunto,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
aecatald@mat.uc.cl

Cerpa Jeria Eduardo Esteban . Profesor Asociado,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
eduardo.cerpa@mat.uc.cl

Chuaqui Farru Martin Skandar . Profesor Titular,Departamento de Matemática.
mchuaqui@mat.uc.cl

Conejeros Lagos Jonathan Alexis . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
jaconeje@mat.uc.cl

Coronel Soto Alvaro Daniel . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
acoronel@mat.uc.cl

Cortez Muñoz María Isabel . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
maria.cortez@mat.uc.cl

Cortés Momberg Victor Hugo . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
vcortes@mat.uc.cl

Courdurier Bettancourt Matías Alejandro . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
mcourdurier@mat.uc.cl

Del Campo Doren Constanza . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
cadelcampo@mat.uc.cl

De Nittis Giuseppe . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
gidenittis@mat.uc.cl

Fernández Lamilla Gabriela Verónica . Profesor Docente Asociado,Departamento de Matemática.
gfernand@mat.uc.cl

Führer Thomas . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
tofuhrer@mat.uc.cl

Fuentes Caycedo Federico . Profesor Asistente,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
federico.fuentes@mat.uc.cl

Galea Rojas Manuel . Profesor Titular,Departamento de Estadística.
mgalea@mat.uc.cl

García Fritz Natalia Cristina . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
natalia.garcia@mat.uc.cl

García-Huidobro Campos Marta Eugenia . Profesor Titular,Departamento de Matemática.
mgarcia@mat.uc.cl

Garcia Zattera Maria Jose . Profesor Docente Asociado,Departamento de Estadística.
mjgarcia@mat.uc.cl

González Burgos Jorge Andrés . Profesor Asociado,Departamento de Estadística.
jorge.gonzalez@mat.uc.cl

Gutiérrez Inostroza Luis . Profesor Asistente,Departamento de Estadística.
llgutier@mat.uc.cl

Guzmán Paredes Cristóbal Andrés . Profesor Asistente,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
crguzmanp@mat.uc.cl

Henao Manrique Duvan . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
dhenao@mat.uc.cl

Herreros Cortázar Pilar . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
pherrero@mat.uc.cl

Heuer Norbert . Profesor Titular,Departamento de Matemática.
nheuer@mat.uc.cl

Huerta Gil Ivan Patricio . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
ihuerta@mat.uc.cl

Iommi Echeverria Godofredo . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
giommi@mat.uc.cl

Jara Vallejos Alejandro Antonio . Profesor Asociado,Departamento de Estadística.
ajara@mat.uc.cl

Kamburov Nikola Angelov . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
nikamburov@mat.uc.cl

Kiwi Krauskopf Jan Beno . Profesor Titular,Departamento de Matemática.
jkiwi@mat.uc.cl

Lewin Riquelme de la Barrera Renato Alfredo . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
rlewin@mat.uc.cl

Marshall Rivera Guillermo . Profesor Titular,Departamento de Estadística.
gm@mat.uc.cl

Matzavinos Anastasios . Profesor Asociado,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
amatzavinos@mat.uc.cl

Menares Valencia Ricardo . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
rmenares@mat.uc.cl

Mitsche Dieter . Profesor Asociado,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
dieter.mitsche@mat.uc.cl

Moreno Flores Gregorio Rolando . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
grmoreno@mat.uc.cl

Olea Ortega Ricardo Alonso . Profesor Docente Asociado,Departamento de Estadística.
raolea@mat.uc.cl

Palacios Farias Benjamin Pablo . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
benjamin.palacios@mat.uc.cl

Pastén Vásquez Héctor Hardy . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
hector.pasten@mat.uc.cl

Petrache Mircea . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
mpetrache@mat.uc.cl

Ponce Acevedo Mario Andres . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
mponcea@mat.uc.cl

Quintana Quintana Fernando Andrés . Profesor Titular,Departamento de Estadística.
quintana@mat.uc.cl

Ramos Pedro Luiz . Profesor Asistente,Departamento de Estadística.
pedro.ramos@mat.uc.cl

Ramírez Chuaqui Alejandro Francisco . Profesor Titular,Departamento de Matemática.
aramirez@mat.uc.cl

Ramírez Bustamante Vania Rosa . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
vrramire@mat.uc.cl

Rauld Vásquez María Isabel . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
mirauld@mat.uc.cl

Rivera de Vera Wolfgang Claudio . Profesor Docente Asociado,Departamento de Matemática.
wcrivera@mat.uc.cl

Rojas González Luis Cristóbal . Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
cristobal.rojas@mat.uc.cl

Rojas Bruna Carlos Eduardo . Profesor Adjunto,Departamento de Matemática.
carojasb@mat.uc.cl

Roman Parra Carlos . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
carlos.roman@mat.uc.cl

Sadel Christian Hermann . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
chsadel@mat.uc.cl

Saglietti Santiago Juan . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
sasaglietti@mat.uc.cl

Samper Casas José Alejandro . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
jsamper@mat.uc.cl

Sanchez Uribe Manuel Alejandro . Profesor Asistente,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
manuel.sanchez@mat.uc.cl

San Martín Gutiérrez Ernesto Javier . Profesor Titular,Departamento de Estadística.
esanmart@mat.uc.cl

Sáez Trumper Mariel Inés Aura . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
mariel@mat.uc.cl

Sing Long Collao Carlos Alberto . Profesor Asistente,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
casinglo@mat.uc.cl

Taarabt Amal . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
amtaarabt@mat.uc.cl

Tapia Silva Alejandra Andrea . Profesor Asistente,Departamento de Estadística.
alejandra.tapia@mat.uc.cl

Urzúa Elia Giancarlo Andrés . Profesor Asociado,Departamento de Matemática.
urzua@mat.uc.cl

Van't Wout Elwin . Profesor Asistente,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
e.wout@mat.uc.cl

Vargas Vargas Rodrigo Andres . Profesor Docente Asistente,Departamento de Matemática.
rsvargas@mat.uc.cl

Velozo Ruiz Anibal Patricio . Profesor Asistente,Departamento de Matemática.
apvelozo@mat.uc.cl

Verschae Tannenbaum José Claudio . Profesor Asociado,Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
jverschae@mat.uc.cl

Vrgoč Domagoj . Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
dvrgoc@mat.uc.cl