Personal Administrativo

Alcaino Astorga Maria Soledad. Asistente Administrativo, Oficina 248, Teléfono +569 55044518.
msoledad@mat.uc.cl

Altamirano Catalan María Eliana. Secretaria, Oficina Decanato, Teléfono +569 55044504.
marieli@mat.uc.cl

Alvear Leyton Alexis Horacio. Subdirector de Extensión, Oficina 101, Teléfono +569 55044521.
aalvear@mat.uc.cl

Antle Izabel Victoria. Asistente de Investigación y Postgrado, Oficina 248, Teléfono +569 55044891.
izabel.antle@mat.uc.cl

Aravena Fabres Manuel Guillermo. Programador de Computadores, Oficina 123, Teléfono +569 55047223.
maravenaf@mat.uc.cl

Calderón Ayala Carolina Francisca. Subdirector de Gestión Docente, Oficina 133, Teléfono +569 55044502.
subdirecciondegestion@mat.uc.cl

Caniullan Huaiquiche Lorena Andrea . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
lorena.caniullan@mat.uc.cl

Cerda Fuentes Jennifer Cynthia. Asistente Académica, Oficina Subdirección de Docencia, Teléfono +569 55041017.
jcerdau@mat.uc.cl

Contreras Fernandez Felipe Eduardo. Diseñador, Oficina 104, Teléfono +569 55045441.
diseno@mat.uc.cl

Contreras Humeres Jotu. Asistente Administrativa, Oficina Recepción, Teléfono +569 55044513.
jotu@mat.uc.cl

Cornejo Beiza Ariel Andres. Estafeta, Oficina 102, Teléfono +569 55044524.
ariel.cornejo@mat.uc.cl

Cuevas Bustamente Elizabeth Andrea. Asistente Académica, Oficina Dirección Gestión Docente, Teléfono +569 55044507.
ely@mat.uc.cl

Díaz Gutierrez Veronica Alejandra . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
veronica.diaz@mat.uc.cl

Echeverri Chavarriaga Jhon Alexander. Asistente de Servicio, Oficina Recepción, Teléfono +569 55044513..
alexander.echeverri@mat.uc.cl

Flores Herrera Rodrigo Ariel. Subdirector de Investigación y Postgrado, Oficina ., Teléfono +569 55041668.
rodrigo@mat.uc.cl

Heckmann Gutierrez María Eugenia. Asistente Administrativo, Oficina Administración, Teléfono +569 55044526.
mheckman@mat.uc.cl

Henriquez Soto Lorena Marcela . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
lorena.henriquez@mat.uc.cl

Hernandez Luzardo Meybor Carola. Asistente Académica, Oficina Subdirección de Docencia, Teléfono +569 55049628.
meybor.hernandez@mat.uc.cl

Huaiquiche Millalen María Antonieta . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
maria.huaiquiche@mat.uc.cl

Lajara Cabezas Francisca Alejandra. Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
francisca.lajara@mat.uc.cl

Massa Slimming Sebastián Andrés. Analista de Datos, Oficina 104, Teléfono +569 55045441.
sebastian.massa@mat.uc.cl

Milos Montes Mariana. Gestora Proyectos Escolares, Oficina 250, Teléfono +569 55044702.
gestionescolar@mat.uc.cl

Montoya Serna Catalina. Director Económico y de Gestión, Oficina Administración, Teléfono +569 55044107.
catalina.montoya@mat.uc.cl

Moreno Arenas Lisette Solange. Asistente Académica, Oficina Dirección Gestión Docente, Teléfono +569 55041020.
lissette.moreno@mat.uc.cl

Muñoz Castro Maria Teresa. Auxiliar de Servicios, Oficina ., Teléfono ..
mmunt@mat.uc.cl

Navarro Sepúlveda Bárbara Andrea. Asistente de Proyectos, Oficina 255, Teléfono +569 55041016.
basepulvedan@mat.uc.cl

Plaza Fuentes Samuel Esteban. Coordinador Proyecto, Oficina Vinculación Con el Medio, Teléfono +569 55045441.
samuel.plaza@mat.uc.cl

Ponce Toloza Jorge Orlando. Administrador de Sistemas, Oficina 121, Teléfono +569 55045747.
jp@mat.uc.cl

Quezada Demierre Niski. Coordinadora de Comunicaciones, Oficina Administración, Teléfono +569 55044522.
niski.quezada@mat.uc.cl

Radrigán Barros Antonia Jesús. Coordinadora de Vinculación Con el Medio Público y Privado, Oficina 250, Teléfono +569 55047218.
ajradrigan@mat.uc.cl

Ramirez Peredo Juan Carlos. Encargado de Soporte Computacional, Oficina 102, Teléfono +569 55044039.
soporte@mat.uc.cl

Ramírez Acosta Isabel Margarita. Asistente Académica, Oficina Subdirección de Docencia, Teléfono +569 55044862.
imramirez@mat.uc.cl

Reyes Monsalvez Jocelyn Andrea . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
jocelyn.reyes@mat.uc.cl

Serra Diaz Evelyn Alejandra. Asistente Administrativo, Oficina ., Teléfono ..
evelyn.serra@mat.uc.cl

Valenzuela Villarroel María Ignacia. Subdirector de Docencia, Oficina Subdirección de Docencia, Teléfono +569 55049662.
subdirecciondedocencia@mat.uc.cl

Villegas Ossandón Lorena Marcela. Secretaria de Gestión Docente, Oficina Direcciã³N Gestiã³N Docente, Teléfono .
lvillegaa@mat.uc.cl

Vivanco Rodriguez Ignacio Andres. Asistente Administrativo, Oficina Por Definir, Teléfono +569 55044524.
ignacio.vivanco@mat.uc.cl

Yañez Gonzalez Fabiola del Carmen . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
fabiola.yanez@mat.uc.cl

Zavala Catalan Paulina Andrea. Asistente Administrativo, Oficina Administración, Teléfono +569 55044043.
pzavalac@mat.uc.cl