Personal Administrativo

Alcaino Astorga Maria Soledad. Asistente de Investigación y Postgrado, Oficina Dirección de Investigación y Postgrado, Teléfono +569 55044518.
malcainoa@uc.cl

Altamirano Catalan María Eliana. Secretaria Decano, Oficina Decanato, Teléfono +569 55044504.
marieli@uc.cl

Alvarado Larrea Maria Fernanda. Asistente Administrativo, Oficina Gestión Docente, Teléfono +569 55049626.
malvaradl@uc.cl

Alvear Leyton Alexis Horacio. Subdirector de Vinculación Con la Sociedad, Oficina 101, Teléfono +569 55044521.
aalvearl@uc.cl

Aravena Fabres Manuel . Analista Programador/sistemas, Oficina 123, Teléfono +569 55047223.
maravenaf@uc.cl

Baeza Retamal Felipe Andrés. Gestor Proyectos Escolares, Oficina 106, Teléfono 56955044702.
fabaeza2@uc.cl

Calderón Ayala Carolina Francisca. Subdirector de Gestión Docente, Oficina 133, Teléfono +569 55044502.
carolina.calderon@uc.cl

Caniullan Huaiquiche Lorena Andrea . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
lorena.caniullan@uc.cl

Cerda Fuentes Jennifer Cynthia. Asistente Académica, Oficina Subdirección de Docencia, Teléfono +569 55049628.
jcerdau@uc.cl

Contreras Humeres Jotu. Asistente Administrativa, Oficina Recepción, Teléfono +569 55044513.
jotu@uc.cl

Cornejo Beiza Ariel Andres. Encargado de Mantención, Oficina Segundo Piso, Teléfono ..
ariel.cornejo@uc.cl

Cuevas Bustamente Elizabeth Andrea. Asistente Académica, Oficina Gestión Docente, Teléfono +569 55044507.
ecuevasb@uc.cl

Díaz Gutierrez Veronica Alejandra . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
veronica.diaz@uc.cl

Echeverri Chavarriaga Alexander. Asistente Técnico de Mantención y Servicios, Oficina Segundo Piso, Teléfono ..
alexander.echeverri@uc.cl

Flores Herrera Rodrigo Ariel. Subdirector de Investigación y Postgrado, Oficina 257, Teléfono +569 55041668.
rfloresh@uc.cl

Garzón Dillón Jorge Luis. Técnico en Soporte Computacional, Oficina ., Teléfono +56955044511.
jorge.garzon@uc.cl

Heckmann Gutierrez María Eugenia. Coordinadora de Finanzas y Proyectos, Oficina Dirección de Asuntos Económicos y Gestión, Teléfono +569 55044526.
mheckman@uc.cl

Henriquez Soto Lorena Marcela . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
lorena.henrique@uc.cl

Hernández Luzardo Meybor Carola. Asistente de Dirección, Oficina Dirección de Asuntos Económicos y Gestión, Teléfono +56 95504 4524.
meybor.hernandez@uc.cl

Huaiquiche Millalen María Antonieta . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
maria.huaiquiche@uc.cl

Massa Slimming Sebastián Andrés. Key Account Manager, Oficina 106, Teléfono +569 55047218.
sebastian.massa@uc.cl

Montoya Serna Catalina. Director Económico y de Gestión, Oficina Dirección de Asuntos Económicos y Gestión, Teléfono +569 55044107.
catalina.montoya@uc.cl

Moreno Arenas Lisette Solange. Asistente Académica, Oficina Gestión Docente, Teléfono +569 55044462.
lissette.moreno@uc.cl

Muñoz Castro María Teresa. Auxiliar de Servicios, Oficina ., Teléfono ..
mmunt@uc.cl

Navarro Sepúlveda Bárbara Andrea. Coordinadora del Programa de Inserción a la Matemática Universitaria, Pimu., Oficina 255, Teléfono +569 55041016.
basepulvedan@uc.cl

Quezada Demierre Niski. Coordinadora de Comunicaciones, Oficina 248, Teléfono +569 55044522.
niski.quezada@uc.cl

Radrigán Barros Antonia Jesús. Coordinadora de Vinculación Con el Medio Público y Privado, Oficina 106, Teléfono +569 55047218.
ajradrigan@uc.cl

Ramírez Acosta Isabel Margarita. Asistente Académica, Oficina Subdirección de Docencia, Teléfono +569 55044862.
iramireza@uc.cl

Ramírez Peredo Juan Carlos. Encargado de Soporte Ti, Oficina 102, Teléfono +569 55044039.
jramire@uc.cl

Reyes Monsalvez Jocelyn Andrea . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
jocelyn.reyes@uc.cl

Riquelme Mendoza Enzo Ignacio. Desarrollador Full Stack, Oficina 140, Teléfono +56955044511.
enzo.riquelme@uc.cl

Serra Diaz Evelyn Alejandra. Asistente de Contabilidad y Remuneraciones, Oficina Dirección de Asuntos Económicos y Gestión, Teléfono 56955041017.
evelyn.serra@uc.cl

Valenzuela Villarroel María Ignacia. Subdirector de Docencia, Oficina Subdirección de Docencia, Teléfono +569 55049662.
mivalenzuela1@uc.cl

Villegas Ossandon Lorena Marcela. Asistente Académica, Oficina Gestión Docente, Teléfono +569 55041020.
lvillegaa@uc.cl

Vincent Gilles Mariee-Elga. Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
marieelga.vincent@uc.cl

Vásquez Reyes Mónica Jaqueline. Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
monica.vasquez@uc.cl

Yañez Gonzalez Fabiola del Carmen . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
fabiola.yanez@uc.cl

Zavala Catalan Paulina Andrea. Asistente de Investigación y Postgrado, Oficina Dirección de Investigación y Postgrado, Teléfono +56223544043.
pzavalac@uc.cl