Personal Administrativo

Abarca Espinoza Carolina Mireya. Subdirector de Docencia, Oficina Oficina N°2 Dirección de Docencia, Teléfono (56 2) 223549662.
subdirecciondedocencia@mat.uc.cl

Alcaino Astorga Maria Soledad. Asistente Administrativo, Oficina 248, Teléfono (56 2) 23544518.
msoledad@mat.uc.cl

Altamirano Catalan María Eliana. Secretaria, Oficina Secretaría 32, Teléfono (56 2) 23544504.
marieli@mat.uc.cl

Alvear Leyton Alexis Horacio. Subdirector de Extensión, Oficina 101, Teléfono (56 2) 23544521.
aalvear@mat.uc.cl

Antle Izabel Victoria. Asistente de Investigación y Postgrado, Oficina 248, Teléfono (56 2) 23544891.
izabel.antle@mat.uc.cl

Aravena Fabres Manuel Guillermo. Programador de Computadores, Oficina 123, Teléfono (56 2) 23547223.
maravenaf@mat.uc.cl

Arenas Silva Paula Lorena. Encargada de Comunicaciones, Oficina 141, Teléfono (56 2) 23544522.
paarenas@mat.uc.cl

Bustamante Bustamante Yessica Paola . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
yessica.bustamante@mat.uc.cl

Calderón Ayala Carolina Francisca. Subdirector de Gestión Docente, Oficina 133, Teléfono (56 2) 23544502.
subdirecciondegestion@mat.uc.cl

Caniullan Huaiquiche Lorena Andrea . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
lorena.caniullan@mat.uc.cl

Cerda Fuentes Jennifer Cynthia. Asistente Academica de Recepción, Oficina Secretaría 23, Teléfono (56 2) 23541017.
jcerdau@mat.uc.cl

Contreras Fernandez Felipe Eduardo. Diseñador, Oficina 104, Teléfono (56 2) 23545441.
diseno@mat.uc.cl

Cornejo Beiza Ariel Andres. Estafeta, Oficina 102, Teléfono (56 2) 23544524.
ariel.cornejo@mat.uc.cl

Cuevas Bustamente Elizabeth Andrea. Asistente Académica, Oficina Secretaría 21, Teléfono (56 2) 23544507.
ely@mat.uc.cl

Díaz Gutierrez Veronica Alejandra . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
veronica.diaz@mat.uc.cl

Dos Santos Castillo Manuel Ricardo. Encargado de Mantencion, Oficina 123, Teléfono (56 2) 23549626.
mdossantos@mat.uc.cl

Flores Herrera Rodrigo Ariel. Subdirector de Investigación y Postgrado, Oficina ., Teléfono (56 2) 23541668.
rodrigo@mat.uc.cl

Gatica Romo Natalia. Asistente de Subdirección, Oficina Secretar�A 23, Teléfono (56 2) 23544462.
ngatica@mat.uc.cl

Heckmann Gutierrez María Eugenia. Asistente Administrativo, Oficina Secretaría 23, Teléfono (56 2) 23544526.
mheckman@mat.uc.cl

Henriquez Soto Lorena Marcela . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
lorena.henriquez@mat.uc.cl

Hernandez Luzardo Meybor Carola. Asistente Académica, Oficina Subdirección de Docencia, Teléfono (56 2) 23549628.
meybor.hernandez@mat.uc.cl

Huaiquiche Millalen María Antonieta . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
maria.huaiquiche@mat.uc.cl

Maripangui Moreno Ernestina de Las Mercedes. Asistente Académica, Oficina Recepción S11, Teléfono (56 2) 23544513.
emaripan@mat.uc.cl

Massa Slimming Sebastián Andrés. Analista de Datos, Oficina 104, Teléfono (56 2) 23545441.
sebastian.massa@mat.uc.cl

Milos Montes Mariana. Gestora Proyectos Escolares, Oficina 250, Teléfono (56 2) 23544702.
gestionescolar@mat.uc.cl

Montoya Serna Catalina. Director Económico y de Gestión, Oficina Administración, Teléfono (56 2) 23544107.
catalina.montoya@mat.uc.cl

Moreno Arenas Lisette Solange. Asistente Académica, Oficina Oficina Dirección Gestión Docente, Teléfono (56 2 ) 23541020.
lissette.moreno@mat.uc.cl

Muñoz Castro Maria Teresa. Auxiliar de Servicios, Oficina ., Teléfono ..
mmunt@mat.uc.cl

Plaza Fuentes Samuel Esteban. Encargado de Vinculaci?n Escolar, Oficina Vinculación Con el Medio, Teléfono 223545441.
samuel.plaza@mat.uc.cl

Ponce Toloza Jorge Orlando. Administrador de Sistemas, Oficina 121, Teléfono (56 2) 23545747.
jp@mat.uc.cl

Radrigán Barros Antonia Jesús. Coordinadora de Vinculación Con el Medio Público y Privado, Oficina 250, Teléfono (56-2)23547218.
ajradrigan@mat.uc.cl

Ramirez Peredo Juan Carlos. Encargado de Soporte Computacional, Oficina Administración, Teléfono (56 2) 23544039.
soporte@mat.uc.cl

Ramírez Acosta Isabel Margarita. Asistente Académica, Oficina Subdirección de Docencia, Teléfono (56 2) 23544862.
imramirez@mat.uc.cl

Reyes Monsalvez Jocelyn Andrea . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
jocelyn.reyes@mat.uc.cl

Sepúlveda Navarro Bárbara. Asistente de Proyectos, Oficina 255, Teléfono (56 2) 23541016.
basepulvedan@mat.uc.cl

Serra Diaz Evelyn Alejandra. Asistente Administrativo, Oficina ., Teléfono ..
evelyn.serra@mat.uc.cl

Vivanco Rodriguez Ignacio Andres. Asistente Administrativo, Oficina Por Definir, Teléfono (56 2) 23544524.
ignacio.vivanco@mat.uc.cl

Yañez Gonzalez Fabiola del Carmen . Asistente de Servicio, Oficina , Teléfono .
fabiola.yanez@mat.uc.cl

Zavala Catalan Paulina Andrea. Asistente Administrativo, Oficina Secretaría 23, Teléfono (56 2) 23544043.
pzavalac@mat.uc.cl